2017 女子ダブルス ポイント別サーキット
試 合 結 果





2.5 ポイント おめでとうございます

11月 7日(火)


優 勝・準優勝

の皆さんです
雨天途中中止でした
3.0 ポイント
  3.0P ランキング (11/7大会終了時)


試合日 2.5ポイント 3.0ポイント
11 月  7日(火)  優  勝   萩 森 (JITC)
          薄   (目黒TC)
 準優勝   保 母 (10フィールド)
         井 上 (YSC TA)
 優  勝   高 橋 (GTC)
         野 澤 (フォルツァ桃組)
 準優勝   稲 向 (ラックTS)
         気賀澤 (大塚TC)
10 月 24日(火)  優  勝   神 野 (YSC TA)
         新 倉 (フリー)
 準優勝   山 口 (アイ)
         和 田 (アイ)
 優  勝   長谷川 (YSC TA)
         伊 藤 (MI33)
 準優勝   石 原 (東戸塚松原TS)
         藤 掛 (フリー)
3日(火)  優  勝   長 瀬 (フリー)
         松 本 (フリー)
 準優勝   松 岡 (K−Powers)
         太 田 (ウィンフィールド)
 優  勝   木 村 (YSC TA)
         山 崎 (YSC TA)
 準優勝   田 中 (YSC)
         杉 崎 (下川井TC)
9 月 26日(火)  優  勝   黒 田 (STS)
         黒 田
 (JITC)
 準優勝   神 野 (YSC TA)
         新 倉 (フリー)
 優  勝   木 村 (YSC TA)
         山 崎 (YSC TA)
 準優勝   石 井 (ダンロップTS根岸)
         小 林 (ダンロップTS根岸)
5日(火)  優  勝   椎 名 (GTC)
         安 部 (K−Powers)
 準優勝   神 野 (YSC TA)
         新 倉 (フリー)
 優  勝   石 井 (ダンロップTS根岸)
         小 林 (ダンロップTS根岸)
 準優勝   木 村 (YSC TA)
         山 崎 (YSC TA)
8 月 22日(火)  優  勝   岩 村 (湘南ローン)
         乙 山 (フリー)
 準優勝    林   (キッズ)
         中 山 (フォレスト)
 優  勝   土 屋 (YWP)
         中 田 (スマイル)
 準優勝   太 田 (フリー)
         土 谷 (ザバス金沢八景)
1日(火)  雨天途中中止  雨天途中中止
7 月 25日(火)  優  勝   佐 竹 (立川TC)
         本 多 (小金井クラブ)
 準優勝   神 野 (YSC TA)
         新 倉 (フリー)
 優  勝   木 村 (YSC TA)
         山 崎 (YSC TA)
 準優勝   後 藤 (フリー)
         藤 野 (フリー)
4日(火)  優  勝   南 川 (YSC TA)
         石 渡 (チームDD)
 準優勝   太 田 (ウィンフィールド)
         松 田 (K−Powers)
 優  勝   野 澤 (フォルツァ桃組)
         仙 田 (フリー)
 準優勝   中 司 (GTC)
         今 井 (GTC)
6 月 27日(火)  優  勝   澤 村 (東戸塚松原TC)
         加 藤 (東戸塚松原TC)
 準優勝   森 田 (フリー)
         芙 蓉 (フリー)
 優  勝   木 村 (YSC TA)
         山 崎 (YSC TA)
 準優勝   高 橋 (GTC)
         芳 垣 (YWP)
 6日(火)  優  勝   助 川 (キッズ)
         大間知 (三菱養和)
 準優勝   遠 藤 (フライデー)
         白 石 (フライデー)
 優  勝   伊 藤 (湘南ローン)
         中 川 (横須賀TC)
 準優勝   石 井 (リーファ)
         小 林 (あさひ)
5 月 23日(火)   優  勝   角 田 (テニスプラザ戸塚)
         岡 部 (EG)
 準優勝   小 泉 (SPC等々力)
         伊 藤 (フライデー)
 優  勝   益 子 (フリー)
         石 川 (フリーD)
 準優勝   稲 向 (ラックTS)
         気賀澤 (大塚TC)
9日(火)  優  勝   大 里 (EG)
         平 山 (チームDD)
 準優勝   太 田 (10フィールド)
         井 上 (YSC TA)
 優  勝   中 川 (横須賀TC)
         伊 藤 (湘南ローン)
 準優勝   畑 佐 (YSC)
          李   (GTC)
4 月 11日(火)  雨天中止  雨天中止
3 月 28日(火)  優  勝   高 橋 (中央林間TC)
         大 橋 (中央林間TC)
 準優勝    森   (マートTG)
         パウリ (マートTG)
 優  勝   長谷川 (YSC TA)
         岡 部 (YSC)
 準優勝   野 澤 (フォルツァ桃組)
         芳 垣 (YWP)
7日(火)  優  勝    谷   (サンブリッジ)
         清 水 (フリー)
 準優勝   萩 森 (JITC)
         鈴 木 (JITC)
 優  勝   荒 木 (ナチュラリーテニス)
         石 井 (ナチュラリーテニス)
 準優勝   千 葉 (フリー)
         篠 原 (フリー)
2 月 28日(火)  優  勝   山 田 (グリーンエイト)
         原 田 (グリーンエイト)
 準優勝   鈴 木 (フリー)
         小 川 (日吉ローン)
 優  勝   木 村 (YSC TA)
         山 崎 (YSC TA)
 準優勝   金 指 (FTC)
         熊 谷 (AYS)
14日(火)  優  勝   竹 田 (フリー)
         金 子 (鎌倉グリーン)
 準優勝    谷   (サンブリッジ)
         清 水 (フリー)
 優  勝   平 沼 (YSC)
         鈴 木 (YSC)
 準優勝   小野澤 (EG)
         伊 藤 (MI−33)
1 月 24日(火)  優  勝   玉 本 (GTC)
         原 口 (フリー)
 準優勝   田 辺 (GTC)
         戸 川 (城郷)
 
 優  勝   長谷川 (YSC TA)
         鈴 木 (YSC)
 準優勝   石 井 (リーファ)
         村 田 (GTC)
 12日(火)  優  勝   石 井 (フリー)
         西 井 (フリー)
 準優勝   金 子 (鎌倉グリーン)
         竹 田 (フリー)
 優  勝   木 村 (YSC TA)
         山 崎 (YSC TA)
 準優勝   仙 田 (フリー)
         野 澤 (フォルツァ桃組)